Обман банка - как вернуть свои деньги за проданные паи ОФБУ в Доверительном управлении?

• г. Ижевск

Я владел паями ОФБУ. Перед Новым Годом мне пришло письмо из банка в доверительном управлении которого находится ОФБУ о прекращении с 1 числа следующего года работы ОФБУ и предложением выкупить мои паи до 31 декабря. Мне пришлось продать свои паи ОФБУ с убытком более 60 т.р. Но после Н.Г. оказывается, что ОФБУ этого банка продолжают работать в прежнем режиме. То-есть получается меня обманул банк, и, что мне теперь посоветуете делать, может можно через суд, что-то взыскать с этого банка? Заранее благодарю. Олег. Ижевск.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать оспорить сделку купли-продажи в судебном порядке как сделку совершенную под влиянием обмана или заблуждения на основании ст. 178, 179 ГК РФ.