Я гражданка Казахстана, если я всё-таки поеду в Алмату выписываться на ПМЖ, смогу ли я вернуться в Россию

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана, если я всё-таки поеду в Алмату выписываться на ПМЖ, смогу ли я вернуться в Россию, или придётся теперь оформлять визу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Для граждан Казахстана въезд на территорию России осуществляется без визы.

№ 114-ФЗ « О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ».