Как проверить достоверность фото нарушения ПДД и возможности ошибки автоматической системы? Что произойдет, если не оплатить штраф?

• г. Шелехов

Нам по почте пришло письмо счастья, в нем фото нашего авто в темное время суток, причем виден только номер, а с левого боку фары еще одного авто (оно нас обгоняло, его номера не видно), дата, место и время нарушения ПДД (превышение скорости). На фото кроме номера нашего авто и света фар ничего не видно. Как узнать, действительно ли нас фотографировали в том месте, как написано в письме? Может быть такое, что прибор сработал не на нашу машину, а на ту что нас обгоняла? Если мы не оплатим штраф, что будет?

Ответы на вопрос (1):

Стоит ли? даже если прибор сработал на ту машину, Ваша тоже превышала скорость, иначе автоматика бы не выделила Ваш автомобиль, как нарушитель.

Могут возбудить новое административное производство, теперь уже по факту неуплаты.