Можно ли вступить в наследство дистанционно, если отец умер в Беларуси, а я живу в СПб, и к кому следует обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в СПб, у меня умер отец в Беларуси. Можно ли вступить в наследство дистанционно? То есть, не выезжать на место жительство умершего. К кому в таком случае необходимо обратится?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Необходимо найти представителя по месту открытия наследства (родственника, адвоката) и выдать ему нотариально заверенную доверенность на действие от вашего имени.