Как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов на двух детей, в том числе инвалида детства?

• г. Мурманск

Бывший муж задолжал по алиментам примерно 200 000 руб. на двух детей (сын инвалид детства ему 6 лет), работает не официально, с детьми не общается более 3 лет, не как не помогает, как привлечь его к уголовной ответственности? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

пишите у приставов заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Также можете потребовать неустойку за просрочку выплаты алиментов на основании ч.2.ст.115 СК РФ. Исковое заявление и расчет неустойки поможет составить адвокат при обращении к нему очно.