Может ли несовершеннолетний участвовать в повторной приватизации квартиры?

• г. Королёв

В квартире прописаны 4 челавека 3 взрослых и малыш 3 годика сделали привотизацию на 4-х, включая и несовершеннолетнего. К 4 годам малыша прописали в квартиру к его отцу (там проживает и прописаны свекровь, свекр, муж,сын) и они хотят делать привотизацию, может ли ребенок во второй раз поучавствовоть в привотизации квартиры, и будет ли он там иметь долю отца? Свекровь хочет, что бы ребенок не имел доли в их ней квартире!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Несовершеннолетний может снова участвовать в приватизации после достижения совершеннолетнего возраста в соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Нет,только по достижению 18 летнего возраста.