Отказ в продлении аренды земельного участка на огород - противоречие с земельным кодексом и способы доказать свою правоту (опыт жителя севера Карелии)

• г. Петрозаводск

Хотел продлить аренду земельного участка на огород сроком на 1 год. Отказали. Сослались на то что такого нет в земельном кодексе. Правы ли они? И как доказать что они не правы? Живу я на севере Карелии.

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно, но для этого вторая сторона - арендодатель должна быть согласна на продление договора.

Если ситуация такова , что договор просрочен и он требует нового договора.Я хотел сделать 1 год договор аренды на огород,но арендатор хочет что бы я делал межевание и подливал договор