Приватизация квартиры без прописки мужа - возможен ли отказ и условия оформления на всех членов семьи

• г. Санкт-Петербург

Приватизировать квартиру без прописки мужа нельзя правомерен ли отказ приватизацию оформляем на четырех членов семьи в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Жилая площадь выделялась на всю семью ,в том числе и на муже. Для приватизации требуется Ф-9 о прописке.

Если ваши документы не отвечают требованиям закона, то отказ в принятии документов на приватизацию - правомерен. Суд также будет руководствоваться , не тем обстоятельством, кто -где служит, а теми нормами закона, в которых говорится, все, граждане, которые включены в договор социального найма должны быть зарегистрированы на выделенной площади и отражены в справке Ф-9. Такие же требования предъявляет и Федеральная регистрационная служба ( УФРС по Санкт-Петербургу) и в законе, исключения , как у вас - не прописаны.