На общем собрании садоводов было принято решение об отключении света членам товарищества, которые несвоевременно платят взносы.

• г. Москва

На общем собрании садоводов было принято решение об отключении света членам товарищества, которые несвоевременно платят взносы. Не противоречит ли это решение действующему законодательству и если противоречит, то какие действия можно предпринять в рамках закона? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Согласно п. 11 ст. 21 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" общее собрание вправе установить размер пени за несвоевременную уплату взносов.

Других мер воздействия законом не предусмотрено.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна