Исполнение решения по ЗЗПП - как взыскать долг с ООО-2 напрямую без судов и платы пошлин

• г. Санкт-Петербург

По ЗЗПП принял решение в мою пользу и выдал Исполнительный лист с ООО-1 в СПб.

ООО-1 фактически брошено.

Узнала, что был выдан исполнительный лист ООО-1 на взыскание долга с ООО-2.

Как я могу не платя пошлин и без судов, взыскать деньги с ООО-2 напрямую, как с должника должника.

Если можно ссылку на пример Заявления к приставам или искового.

Сссылки на законы, статьи.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскать вы можете с того, в отношении кого было вынесено решение и выдан исполнительный лист.