Наследование после бабули - что ждет меня после смерти родственников?

• г. Орск

Скажите пожалуйста! Жила моя бабуля и у нее было пятеро детей мой папа жил с бабулей, а я прописана в этом доме,. умерла бабуля. Умер мой папа и умер мой дядя... осталось 2 тети и один дядя. Они не жили в этом доме. Только этот дядя тоже как и я прописан в нем! я имею что нибудь или меня они как собачку могут на улицу выгнать..? как мне быть? Карина 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в нотариальную контору.

Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, предоставив следующие документы: свой паспорт, свое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о смерти отца, правоустанавливающий документ на дом, домовую книгу. Если нужны будут какие-либо дополнительные документы, нотариус Вам разъяснит. Если прошло более 6 месяцев с момента смерти отца, Вы получите свидетельство о праве наследования и с ним уже обратитесь в УФРС. Нотариус определить Вашу долю в наследственном имуществе.