Оформление земли для индивидуального строительства жилого дома - как получить бесплатное или дешевое межевание

• г. Омск

Скажите пожалуйста я инвалид первой группы хочу оформить землю для индивидуального строительства жилого дома вычитала в интернете что межевание земли могу сделать бесплатно или заплатить всего лишь 13 процентов от ее стоимости подскажите что и как мне нужно сделать по шагова где и куда нужно написать заявление т.к. в межевании мне сказали что это частная организация и они об этом ни чего не знают спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Межеванием занимаются коммерческие организации, кадастровые инженеры, бесплатно они не работают, но некоторые предоставляют скидки для инвалидов.