Как иностранке получить длительное свидание с гражданским мужем, отбывающим наказание в млс в России?

• г. Москва

У меня сложилась серьёзная ситуация: мой гражданский муж отбывает наказание в млс, я являюсь иностранкой, как я могу получить с ним длительное свидание, не имея гражданства России?

Ответы на вопрос (1):

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Вам необходимо обратиться с заявлением о длительном свидании к начальнику исправительного учреждения, где находится Ваш сожитель (термин гражданский муж - в законодательстве никаким статусом не наделен).

Ваше иностранное гражданство не является препятствием к свиданию.