Подписка на платные новости сайта без согласия пользователя - возможность подачи в суд и выигрышное дело

• г. Сургут

Недавно зарегистрировалась на сайте и с меня каждую неделю стали снимать с мобильного счета по 5 рублей. Позвонила своему оператору, уточнить, за что снимают данную плату. Мне пояснили, что я подписалась на платные новости этого сайта. После этого я решила снова зайти на этот сайт и и более внимательно прочла соглашение о регистрации. В данном тексте было указано, что я автоматически подключаюсь к платным новостям сайта. Без данного согласия регистрация невозможна. Затем я указала свой номер, таким образом неожиданно для себя стала жертвой мошенников. Правомерны ли их действия? И Могу ли я на них подать в суд? Выигрышным ли будет дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Игорь! Если в условиях подключения к сайту прописаны эти условия, то здесь мошенничества никакого не будет. В следующий раз читайте внимательно условия подключения прежде чем подключаться.