Бывший сотрудник МЧС хочет вернуться после снятия судимости - как восстановиться и проработать до пенсии?

• г. Невинномысск

Проработал в МЧС 19 лет. затем уволился по собственному желанию. Был осужден за мошенничество на 2 года условно с испытательным сроком один год. Сейчас, за примерное поведение, наказание отменено, судимость снята. Как восстановиться в МЧС и доработать до пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Это невозможно. Законом прямо запрещено принимать на службу лиц, которые привлекались к увголовной ответственности, даже если судимость снята или погашена. А о восстановлении на службе речь может идти только в случае незаконного увольнения, на основании решения суда..

С уважением,

Харченко О.В.