Как срочно расторгнуть брак в связи с финансовыми проблемами и ответственностью за кредиты?

• г. Екатеринбург

Как расторгнуть брак как можно скорее? Общему ребенку почти 10 мес.. Отец ребенка с нами не проживает. Объясню чем обусловлена срочность,-отец ребенка берет всевозможные кредиты, не ставя меня ни в известность, не прося моего согласия. На данный момент на нем 3 кредита (это только те, о которых мне известно). Пока мы находимся в браке, юридически перед любым банком мы в солидарной ответственности.. Имущества у него никакого в РФ нет (сам он уроженец Украины, гражданство имеет РФ). У меня квартира, в которой мы с ребенком и проживаем, и машина. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Вы в суд обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака, указывайте с какого времени не живете и не ведете совместное хозяйство.

Не живем и не ведем совместное хозяйство (окончательно) около недели, насколько мне известно, сегодня он уехал на Украину (к матери). На данный момент он имеет статус безработного. Возможно ли взыскать какие-либо алименты? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Наталья!

В суд Вы с требованием о расторжении брака и взыскании алиментов вправе обратится. А уже непосредственно после вынесения решения взысканием судебные приставы занимаются.