Максимальная ставка вознаграждения исполнителя по договору консультационно-сопроводительных услуг в законодательстве РФ

• г. Санкт-Петербург

Существует ли в законодательстве РФ максимальная ставка вознаграждения исполнителя по договору консультационно-сопроводительных услуг? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, возможны временные рекомендации, как например в коллегии адвокатов по оплате услуг адвокатов. В каждом регионе они могут быть свои поскольку рыночные цены на услуги в регионах складываются по-разному.

Законодательно такие ставки не закреплены и вряд ли будут когда-либо закреплены, с учетом особенностей данного вида правоотношений. Все определяется исключительно соглашением сторон. Согласны на цену, предложенную исполнителем - заключайте соглашение. Не согласны - ищите другие варианты, дешевле или дороже (в зависимости от вкуса и потребностей).