Переоформление автомобиля после его снятия с учета без документов - возможно ли это и есть ли другие способы избежать уплаты транспортного налога?

• г. Новороссийск

Ещё раз спасибо за ответ! Помогите пожалуйста окончательно разобраться-В марте прошлого года я купил авто. Подписали куплю-продажу, в двух экземплярах, владелец передал мне все документы, я должен был переоформить машину на себя, но не сделал этого до сих пор. в декабре закончилась страховка, оформил на себя, а 15-го января этого года выяснилось что мой автомобиль снят с учёта в гаи 14-го апреля прошлого года бывшим хозяином без документов. Разные источники говорят по разному-то можно восстановить регистрацию, то нельзя... В течении этого времени несколько раз общался с бывшим хозяином, он мне ни слова не говорил по поводу снятия с учёта...А снимал он её с учёта просто потому что не хотел платить транспортный налог.

Подскажите пожалуйста возможно ли переоформить машину в этой ситуации и мог ли старый хозяин как-то по другому отказаться от уплаты транспортного налога? Заранее огромная благодарность вам!

Ответы на вопрос (1):

А вы не пытались зарегистрировать ТС за собой на основании договора купли-продажи? Это единственно возможный вариант в вашей ситуации.