По уставу общества которое было создано в 1993 году было выпещено в бездокументарной форме 1000 акций.

• г. Москва

Хочу приобрести 75% акций ОАО у 2-х акционеров из шести. По уставу общества которое было создано в 1993 году было выпещено в бездокументарной форме 1000 акций. В уставе записано акции не регестрируются в ФКЦБ. Могут ли остальные акционеры после приобретения мною, не зарегестрированных в ФКЦБ, акций обжаловать решения принятые мною после сделки.

Ответы на вопрос (1):

Решения принимает собрание акционеров или совет директоров.Отсутствие государственной регистрации выпуска ценных бумаг до настоящего времени дает право заинтересованным лицам оспорить не только данную сделку,но и все предыдущие сделки, а также сам факт существования Общества,но являясь такими-же участниками как и Вы будут ли они это делать? Cтавить под сомнение принимаемые ими-же решения. Вначале проведите регистрацию ,а затем принимайте непопулярные решения.

Представляется весьма сомнительным ,чтобы в Уставе было сказано о том,что акции не регистрируются. В этом случае Устав противоречит Закону "Об акционерных обществах" и в него необходимо вносить изменения. А выпуск акций конечно необходимо зарегистрировать,но не только Ваши а всего ОАО.

С уважением.