Порядок действий ЦРКП перед подачей на должника искового заявления в суд

• г. Маркс

Какой порядок действий должен соблюсти ЦРКП (центр расчета коммунальных платежей) по отношению к должнику перед подачей на него искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

сначала должны направить ему письменную претензию с требованием погасить образовывавшуюся задолженность в течении месяца с момента получения данной претензии. при не исполнении данного требования ЦРКП оставляет за собой право обратиться в суд с иском о взыскании основной задолженности и процентов по ней. Письмо направить с уведомлением, чтоб самим знать с какого числа отсчитывать этот месяц.

И на какую ст. можно сослаться если же ЦРКП подал в суд без письменного претензионного письма?