Какие необходимы документы и куда обращаться при составлении дарственной на квартиру (мать-дочери, дочь не прописана там

• г. Москва

Какие необходимы документы и куда обращаться при составлении дарственной на квартиру (мать-дочери, дочь не прописана там, квартира приватизирована на мать).

Ответы на вопрос (2):

Дарение в простой письменной форме с регистрацией в учерждении юстиции по регистарции прав на недвижимость. Можно и у нотариуса сделать, но дороже выйдет - пошлина и налог.

Копия фин-лицевого счета, выписка из домовой книги, договор передаи прав (приватизации), свидетельство о праве собственности, поэтажный план, экспликаци и справка об оценке БТИ, договор в 3 экземплярах. Можете оформить у нотариуса (1,5% от соимости квартиры - пошлина нотариусу плюс налог на дарение), а можете оформить в простой письменной форме. Если вам потребуется помощь в оформлении договора, - обращайтесь. С уважением,