Возможность временного вывоза автомобиля из России в Евросоюз через Украину - роль двойного гражданства

• г. Москва

Хотел бы понять есть ли возможность моему отцу пересечь границу Украины и Евросоюза (Венгрии) (временный вывоз на 2 месяца) на моем автомобиле (на учете в Москве), по генеральной доверенности?

Не знаю имеет ли это значение но у него двойное гражданство (Рф и Венгрии).

Ответы на вопрос (1):

КОнечно возможность есть - декларация о временном ввозе страны, в которую ввозится авто. Именно ее надо запросить при пересечении и заполнить. Потом возить с собой.