Как сохранить право на проживание в двухкомнатной квартире с ребенком при получении гостинки по наследству?

• г. Владивосток

Я прописана с моим 5 летним сыном в 2-ух. комн. Квартире отца, которая приобреталась, когда мы с сестрой были несовершеннолетние, поэтому мы прописаны или записаны в договоре мены, но отец в регистрационные органы не подавал документы, но я по идее являюсь дольщиком. Мать просто прописана. Сейчас матери досталась гостинка 23 кв.м.по наследству, и они хотят чтобы я с ребенком оттуда (из двушки) выписалась, и переписала свою долю в квартире на мать, а она взамен делает дарственную ребенку на ту несчастную гостинку, и ещё хочет там сама прописаться, представляете? Скажите органы опеки дадут согласие на то чтобы ребенка выписали в 23 кв.м. где еще будут прописаны 2 человек (я и мать)? мне кажется она конкретно хочет меня развести, а у отца, кстати, еще есть дом, который подарила бабушка, у них столько жилья, а она еще хочет нас с ребенком так ущимить! Помогите, посоветуйте как быть, чтоб она там не прописывалась! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить документы по квартирам. Насильно несовершеннолетнего не выпишут, но попробовать могут.