Как защитить свои права и бороться с нелегальной арендой - советы владельцу квартиры в многоквартирном доме

• г. Домодедово

Как мне действовать в данной ситуации! Дом у нас многоквартирный (лет 40 ему). Практически каждая вторая квартира сдается нелегально-нелегалам а так как это еще и центр города это ужас конечно...

Так как я живу на первом этаже меня то и дело заливают с верхнего этажа, либо постирают белье вывешивают на балкон и у меня все мои стекла в порошке, несколько раз я разговаривала с жильцами нелегалами с реальными хозяевыми на что они говорят что все исправят и это уже длиться годами лет 7 это точно у меня в квартире капитальный евро ремонт, квартира застрахована. Причем как только начинается у меня капать с потолка я вызываю жко и бегу к ним чтобы устранили они течь проходит немного времяни приходит мастер из жко и видит что у меня уже все подсохло и они вроде как по обещанию все исправят и некакого акта не составляют. Ремонт они делать не хотят все исправляют старыми матерьялами все изьяны. Мое терпение лопнуло! Скажите что я в данном случае могу предпринять из этой всей истории продуктивного и куда мне можно пожаловаться и по квартире которая меня мучает и по нелегалам жильцам?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, по фактам залива Вам надо обращаться в суд к хозяевам (собственникам) квартир. Кто там живёт, Вас волновать не должно. Отвечает собственник.

Второй вопрос, что если Вам ремонт сделали после залива, то фактически последствия залива устранены, старыми ли материалами или новыми - Вас не касается.