будет ли действительным гражданско-правовой договор не заключенный в письменной форме?

• г. Петрозаводск

Будет ли действительным гражданско-правовой договор не заключенный в письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданско-правовой договор, как правило, заключается в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет его недействительность.