Как правильно приватизировать квартиру с психически больной матерью - включение в приватизацию или отказ от доли?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватизировать квартиру в которой прописаны 4 человека, мать психически не здорова т.е. неоднократно находилась в Кащенко. Вопрос; что выгоднее сделать точнее чтобы она подписала-включить её в приватизацию или же чтоб она отказалась от своей доли? Просто возможно квартиру придется продать т.к. с ней жить не возможно у меня 4-х летняя дочь, посоветуйте пожалуйста... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Приватизация невозможна, если в квартире живет неадекватный человек.

Ваша мать, по психическому заболевания имеет право проживать только в отдельной квартире

Ни один нотариус, не выпишет от ееимени доверенность и не оформит отказ ее от участия в приватизации, если поведение матери вызовет сомнение в ее адекватности, и тем более если узнает о ее заболевании.

Когда в семье больной человек, то решить проблему жилищнуюпрактически -невозможно. Она может жить только в отдельной квартире. или только с кем-нибудь.