Можно ли уволиться без возмещения затрат на обучение при выходе замуж и переезде по месту жительства мужа?

• г. Королёв

Является ли выход замуж и переезд по месту жительства мужа уважительной причиной для увольнения по собственному желанию, не возмещая денежных средств работодателю, потраченных им на обучение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Условия оплаты обучения у вас были предусмотрены каким-либо договором?

Был подписан ученический договор,в котором говорилось о возмещении средств при увольнении раньше положенного срока без уважительной причины.срок отработки 2 года.а далее был подписан и трудовой договор,я отработала пол-года.

Был подписан ученический договор, в котором говорилось о возмещении средств Работодателю,если ученик увольняется без уважительной причины.срок отработки 2 года.