Возможно ли получение жилья после проживания в общежитии и регистрации сына в 1999 году?

• г. Санкт-Петербург

С 1988 г до сего дня прописана в ощежитии, где до 1995 г проживала. Выйдя замуж стали снимать жилье. В 1999 г по месту моей регистрации был зарегистрирован мой сын. В 1997 г общежитие перешло в статус жилого дома. На данный момент очень тяжелая ситуация с жильем. Имею ли я с сыном хоть какую-нибудь возможность на получение жилых кв.метров. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

В настоящее время, у вас имеется только регистрация по адресу общежития, а вся площадь распределена и после передачи общежития на баланс города, за всеми проживающими гражданами были закреплены комнаты и заключены довогора социального найма. дом получил статус муниципального жилья.

Вы же прописаны по адресу общежития, которого в настоящее время, нет

Ваша регистрация , по адресу бывшего общежития, без указания квартиры,- правового значения не имеет.

Вы являетесь так называемыми "нулевиками". Имеете право на предоставление жилой площади по нормам общежития 6 кв.м на человека. Для этого сначала нужно обратиться в Администрацию района с заявлением о предоставлении жилой площади. После того как Вам откажут, обращаться с иском в суд об обязании Администрации предоставить жильё.