Как уволиться ген. директору в ООО, если учредители против увольнения - форма и адрес заявления

• г. Москва

Как уволиться ген. директору (наёмный работник), если учередители (ООО) против увольнения?

В какой форме и на чьё имя писать заявление, на какой адрес высылать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Основание ст. 280 ТК

Заявление об увольнении по собственному желанию подается председателю совета директоров.

С уважением