Как выселить отца из своей квартиры - возможные варианты и альтернативы

• г. Самара

У меня есть в собственности однокомнатная квартира (получившую её от мамы по наследству по закону) В ней прописанны я и мой отец. Проживает только отец, я живу с мужем у него. Отец себя оч. плохо ведет. Он работает, но за квартирой не следит, не убирается. Иногда выпивает дома. Приходится мне приезжать и убираться за ним. Мне это уже надоело, Хочу жить в своей квартире с мужем, сделать ремонт, предлагали отцу альтернативу переехать к мужу домой.. Он не хочет. Я и Отец Гражданин РФ (но он приехал в России в 91 году, из Киргизии, В Киргизии у него мать. Туда он тоже не хочет ехать. ) я родилась в 92 году... Как мне его выселить от туда и выписать? Какие варианты есть, переселения его в общежитие?

Ответы на вопрос (2):

если он в свое время не отказывался от приватизации этой квартиры (либо другие обстоятельства - нужно понять основания его вселения и проживания ), то можете обратиться в суд о веселении и снятии с регистрации. Но советую обратиться к адвокату, в вопросе не усматривается оснований его выселения.

Когда мама умерла.. завещания не было , мы по закону вступали в наследство,отец отдал мне свою долю , и у меня получилась квартира целая в собственности . Я переживаю за квартиру он курит в квартире , мало ли заснет и сгорит (Не Дай Бог)разговаривать с ним смысла нет ,по этому поводу ..