Сын, причастный к ДТП, обязан выплатить 42000 рублей владельцу автомобиля и 20000 рублей страховой компании - возможно описание имущества родителей?

• г. Коркино

Сын является виновником ДТП. Суд вынес решение о выплате ущерба на сумму 42000 рублей хозяину автомобиля и 20000 рублей страховой компании. Сын нигде не работет, прописан у родителей, но с ними не проживает. Могут ли описать имущество родителй?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Сын безусловно должен сам отвечать по своим долгам. Но здесь речь идет о том что он с вами прописан и приставы придут к вам в квартиру.

Поэтому нужно подстраховаться - подготовить документы о том, что имущество принадлежит вам, а не сыну.

Ввозможно понадобиться вывезти из квартиры ценные вещи если на них нет документов., Наконец "выделить сыну его комнату" - в которой якобы он жил в которой поставить что-то вроде старого дивана и предложить приставам его описать.

Если имущество не принадлежащее должнику попадет под опись, необходимо в судебном порядке исключать данное имущество из описи подтверждая его принадлежность третьему лицу.