Расчет алиментов при оформлении документов на развод с мужем, имеющим 3 группу инвалидности и низкую пенсию

• г. Полтава

Скажите пожалуйста, я сейчас оформляю документы на развод и решила заодно подать и на алименты. Есть ли в этом смысл если муж оформил 3 группу инв. его пенсия 950 грн. официально не работает, сейчас ребенка 2 года, на какую сумму мне можно рас считывать. И если я в декрете на меня полагается какая то сумма.

Ответы на вопрос (1):

на ребенка 1/4 и на Вас 1/6 до достижения ребенком 3-х лет, если ві подаете с учетом отчисления от всех видов заработка (дохода) но не менее 30% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. В среднем при наличии задолженности пока будет длится судебное разбирательство будут отчислять от 50 до 70%