Трудовой договор без записи в трудовую книжку - возможность оформления и выплат декретных

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу будучи беременной (8 недель). Про беременность не спрашивали, сама не говорила. Подписали трудовой договор (бессрочный) с испытательным сроком 1 месяц, потом его якобы продлили еще на месяц, но на словах, дополнительно ничего со мной не подписывали. При приеме на работу оговаривалось, что после прохождения испытательного срока будет официальное оформление с внесением записи в трудовую книжку. Могут ли мне отказать делать эту запись? И возможно ли получить декретные выплаты, если у меня имеется только трудовой договор, без записи в трудовую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании того, что вы ждете ребенка отказать не могут. Запись в трудовую обязаны сделать, раз имеется трудовой договор.