Вопросы оформления трудового договора и записи в трудовую книжку при задержке в оформлении

• г. Москва

По закону нужно оформить трудовой договор за 3 дня. Если по различным причинам договор ни составлен ни подписан уже 6 месяцев. Имею ли я право на запись в трудовую книжку всего срока работы и выдача мне справки 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! конечно, если Вы осуществляли трудовые отношения. Но, увы, придется, скорее всего, идти в суд

Да, имеете полное право

Работодатель обязан это сделать ( запись в трудовой) и предоставить Вам справку 2НДФЛ, в случае необходимости

Имеете такое право, так как фактически вы осуществляли трудовую деятельность