Как действовать, если супруга спрятала документы о имуществе перед разводом и последнее заседание суда через неделю? Советы Андрею

• г. Люберцы

Мы с женой разводимся. Необходим раздел имущества - квартира, машина, гараж. Жена спрятала все документы, последнее заседание суда по разводу через неделю. Хотел подать иск на раздел. Как теперь быть? Спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте, вместе с ходатайство об истребовании документов... Все-таки приглашают Вас на очную консультацию...

Андрей, в суд обращайтесь и заявляйте ходатайство об исстребовании документов у супруги.

Необходимые документы можно истребовать судом или получить самому. При необходимости обращайтесь.

1. на раздел имущества вы можете подать и отдельно иск, после развода. 2. свидетельства на недвижимость - если были на ваше имя - то можете получить дубликаты, если на имя жены то выписку из госреестра об объектах недвижимости зарегистрированных на её имя.

На развод подавала она, последнее заседание через неделю, могу я подать иск на радел и ходатайство об истребовании документов в рамках этого заседания или мне придется сделать это отдельно от суда по разводу?

Андрей, то что Вы написали - сделать можно, только нужно это делать грамотно. Если делать неграмотно, могут и не принять

Подавайте в этом же заседании, которое у Вас будет. По-хорошему Вам бы проконсультироваться, составить документы для заседания....