Ипотечный договор - Какие правовые нормы могут защитить инвалидов и детей от отчуждения квартиры?

• г. Магнитогорск

За нарушение ипотечного договора банк подал иск на обращение взыскания на предмет залога - 2-х комнатную квартиру. В квартире прописано 5 человек, двое - дети 3-х лет. Трое из жильцов инвалиды, в том числе один ребенок. Сумма долга 155 тыс. рублей. Стоимость квартиры минимум 1300 тыс. рублей. Существуют ли какие либо правовые нормы в отношении инвалидов, детей-инвалидов, несовершеннолетних детей способные помочь избежать отчуждения квартиры?

Спасибо, с уважением.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу очно. Удачи!