Кто-нибудь - в каких случаях адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения.

• г. Москва

Должен ли он его предоставить в арбитражном суде?

Ответы на вопрос (1):

Ордер в подтверждение полномочий адвокат обязан представлять только в случаях, прямо предусмотренных законом. При этом обязанность иметь ордер предусматривает только УПК, который устаналивает, что полномочия адвоката удостоверяются ордером. В других случаях (арбитражный суд или суд общей юрисдикции) полномочия адвоката могут быть оформлены доверенностью.

С уважением