Иск в связи с повреждением счетчика на воду - кто несет ответственность - жильцы или управляющая компания?

• г. Чехов

Два года назад управляющая компания установила счетчики на воду. Один счетчик вырвало, живу на 13 этаже, нас не было дома, затопило всех до 1 этажа, пока пришел сантехник и перекрыл воду. Квартира по договору социально найма. К кому жильцы должны предъявить иск нам или управляющей компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Иск жильцы должны предъявлять к УК, так как она устанавливала счетчик и отвечает за эксплуатацию коммунальных систем.

Могут и к Вам предъявить, если это произойдет, то требуйте в суде замены ответчика.