Как получить компенсацию по страховому случаю, если страховая компания находится в банкротстве?

• г. Владивосток

Произошло дтп где виновником признан второй участник, он застрахован по осаго в страховой компании Защита находка в г.Владивосток. В данное время эта компания находится в стадии банкротства. Могу я обратиться в свою страховую Росгосстрах (осаго) и потребовать сних компенсацию по страховому случаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться как в свою страховую компанию, так и в страховую компанию виновника ДТП.