Отказ присвоить моей маме звание Ветерана труда - стоит обращаться в суд?

• г. Оренбург

Моей маме отказали в присвоении Ветерана труда. Работает в системе начального образования, находится на пенсии по выслуге лет, имеет Грамоту министерства образования области за подписью министра образования За участие в конкурсе сердце отдаю детям..., грамоту администрации города за добросовестный труд... Подскажите правомерен ли отказ? Стоит обращаться в суд? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей не могли бы Вы прислать мне на адрес эл. почты: olifsonn@gmail.com скан отказа? Не видя отказа сложно, что-то говорить.