Необходимость согласия непроживающего прописанного лица при оформлении дарственной на другого человека в квартире

• г. Москва

Нужно ли получить согласие прописанного (но не являющегося собтсвенником) в квартире человека, если собственник хочет оформить дарственную на другого человека (который там не прописан)?

Например человек прописан, но не проживает и место его проживания не известно. Может ли собственник оформить договор дарения без получения согласия второго прописанного человека?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие прописанного лица не требуется.