Как действовать, если я водитель в службе такси, попал в аварию с заказа из другого города и требуют от начальства полностью оплатить ремонт машины свыше 150 тыс. руб. в краткие сроки?

• г. Волгоград

Я водитель в службе такси, ехал с заказа с другого города, и попал в аварию, не справился с управлением, требует начальство полностью оплатить ремонт машины с выше 150 тыс. руб. в краткие сроки, подскажите, пожалуйста, как мне в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Изначально надо изучить Ваш трудовой договор, какие условия обозначены там, был ли заключен с вами договор о материальной ответственности. В добровольном порядке не платите, пусть работодатель подтвердит основания для взыскания данной суммы в судебном порядке.