Продавец отказался вернуть деньги за некачественный фотоаппарат - возможно ли обойтись без ремонта?

• г. Волгоград

Приобрела фотоаппарат, в период действия гарантийного срока он стал выходить из строя. При обращении к продавцу вернуть деньги за некачественный товар, он сказал, что деньги не возвращают и нужно отдать аппарат на ремонт в сервисный центр. Могу ли я вернуть деньги за товар, не отдавая его на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Анна, можете согласно нормам Закона РФ "О защите прав потребителей". Обратитесь с письменной претензией, после чего можно заявить требования в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.