Предоставление расписки на приобретение автомобиля без свидетелей - возможность уйти от ответственности и последствия

• г. Москва

Я написал расписку в получении денежных средств на приобретение автомобиля. Писал без свидетелей и отдал её третьему лицу для передачи, не указанного в расписке и от него же получил указанною сумму, но в меньшем количестве. Я эти деньги передал для сделки. Автомобиль в указанное время предоставить не получилось и деньги возвращать мне обратно не торопятся. Человек дававший денежные средства хочет обратиться в суд на меня чтобы я вернул ему их. Могу ли ссылаясь на третье лицо не указанного в расписке как то уйти от ответственности. Или подскажите что мне делать и какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (5):

Алексей!

Скорее всего взыщат, получите расписку и к адвокату обращайтесь.

Вы будете ответчиком и только та денежная сумма, указанная в расписке, будет взыскана.

Не совсем ясна ситуация. Но думаю, что вы сможете лишь руководствоваться распиской и иными документами, подтверждающими покупку автомобиля (предварительный договор купли-продажи?) ..

Алексей, если Вы писали расписку, то Вам придется вернуть эти деньги.

Алексей, деньги Вам придется вернуть, а для более конкретного ответа обратитесь к юристу на очную консультацию.