Проживать на указанной жилплощади сестра мужа не разрешает.

• г. Санкт-Петербург

Что делать в моей ситуации в свете последних изменений в жилищном законодательстве: мой ребенок (7 лет) прописан в 3-х комнатной квартире скончавшегося мужа (отца ребенка). Еще там прописана сестра мужа и её ребенок (7 лет). Квартира не приватизирована. Проживать на указанной жилплощади сестра мужа не разрешает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, пока не поздно, Вам необходимо в судебном порядке признавать за собой право пользования на указанное жилое помещение, при условии, что Вы там проживали с мужем, при его жизни, как член семьи. Так как с 01 марта вступает новый ЖК РФ

Через суд можно добиться устранения препятствий в проживании вместе с несовершеннолетним ребенком.

С уважением,