Право на торговлю ценными бумагами через брокера при отсутствии ОКВЭД на Капиталовложения в ценные бумаги

• г. Москва

Если у организации в коды статистики не включен ОКВЭД на Каптиловложения в ценные бумаги - имеет ли она право заниматься торговлей ценными бумагами через брокера на рынке ценных бумаг?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может, но процедура усложняется, т.к. подобные сделки могут подпадать по крупные сделки (т.к. данный вид не является обычной хозяйственной деятельностью), и на каждую сделку необходимо будет одобрение крупной сделки. Если не выполнить процедуры по одобрению сделки, то сделка будет считаться ничтожной.

С уважением, Владимир.