Конфликт в 3-х комнатной квартире - проблемы с приватизацией и отношениями

• г. Новосибирск

Проживаю в ветхом доме в 3-х комнатной квартире я мой отец и мои двое детей. Приватизация на 4-х человек. Дед одну комнату поставил замок и туда переодически вселяет жить. Все платежи за гостей, за него за себя и детей плочу я уже лет 8 одна. Чеки у меня у отца есть несколько чеков он както платил немного. Отношения очень плохие мирица он нехочет ремонт делаю я текущий. Мы много лет под снос. Я узнала что если я счет и долю выделю, то тогда мы с детьми получим отдельную квартиру а дед отдельно. Или я хотябы пока смогу за него не платить.

Ответы на вопрос (1):

Конечно выделяйте комнату или две комнаты как объект, тогда у вас будет своя доля и отдельный лицевой счет. А за места общего пользование будете платить пополам.