Можно ли погасить остаток кредита частью материнского капитала в критической ситуации, когда моему второму ребенку уже пять лет?

• г. Владивосток

У меня есть кредит, моему второму ребенку уже пять лет, могу ли я погасить остатки кредита частью материнского капитала, когда ситуация критическая?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит ипотечный то можете, если потребительский то нет.