Вопросы, касающиеся увольнения в связи со заболеванием и оплаты больничного в конце трудового срока

• г. Димитровград

При увольнение дается еще две недели отработки, если я заболею в эти две недели, то с какого числа меня уволят и если срок больничного будет больше этих двух недель, тот будет ли он оплачиваться? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

если вы написали заявление 2 января а на больничном с 1 января и пробыли на больничном до 30 января. работодатель обязан вам оплатить больничный и отрабатывать не нужно, так как с момента написания заявления прошло 2 недели