Имеет ли право отец-как покупетель на возмещение подоходного налога, т.е. на получение имущественного вычета.

• г. Муром

Однокомнатная квартира была в совместной собственности отца и сына в равной доли. Сын продает свою долю отцу. Имеет ли право отец-как покупетель на возмещение подоходного налога, т.е. на получение имущественного вычета. Если нет, то почему.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

При такой форме отчуждения имущества, как договор купли-продажи квартиры, если заявленная в договоре сумма меньше 1 млн. руб., то покупатель освобождается от подоходного налога.

С уважением,